Александр Фокин

Кто с таким сталкивался?

Наша кошечка вчера мышь на улице поймала и съела… так ей так плохо вечером было. Загадила все, что могла… понос и рвота, может мышь отравленная была. Утром вялая, есть не захотела, повезли к врачу. В больнице сказали, что отравление и назначили гептор и много другого. Остальные лекарства я знаю, а это нет. Кто с таким сталкивался, стоит давать таблетки или может народными средствами обойтись. . подскажите

Нам прописали 100мг в сутки это не много для кошки, у нее и весу-то не много?

Елена

Народные средства от химического отравления не помогут. Мышь, конечно, была отравлена, раз кошке стало плохо. Народные средства помогают при обычных отравлениях испорченной несвежей пищей, а от ядов только лекарства. И делайте все, что назначил вет. И то нет гарантии, что кошка поправится.
Вам нужно было моментально, как только кошке стало плохо, промыть ей желудок, сделать клизму отваром ромашки и дать уголь активированный, как абсорбент, ну и немедленно к врачу. Время упущено.

Алексей Носков

какие народные средства, давайте что врач прописал.

А*
Арташ *********

Конечно стоит пропить курс, как доктор сказал. С отравлениями не шутят, могут быть осложнения и последствия.

Александр Котов

Пока вы думаете, следовать советам специалиста или народными средствами лечить, в организме кошки происходят определенные процессы и в какой-то момент они могут стать необратимыми, т. е. лечить будет уже поздно.

Марина Музыка

У наших соседей в деревне пару лет назад кот погиб, съев отравленную мышь.
То есть эта беда теперь очень распространена, и у ветеринаров есть методики, как спасать кошку в такой ситуации. Мы с Вами, не будучи узкими специалистами в данной области, ничего более умного не придумаем.

Анна Мурашова

на шашлык её

Сергей Цибульский

Доктору виднее, нам вообще 400мг сказали… От веса, наверное, зависит, но у нас собака.

Иван Богомолов

Возможно, это средство для промывания желудка, абсорбент какой-нибудь, потому его дают так много. Прочтите на упаковке обычную дозировку и оказываемое действие.

UPD: А, нет, посмотрел - так это ещё небольшая дозировка. Людям - до 1600 мг. И вообще, средство очень полезное при отравлении, к тому же побочных эффектов немного и они нестрашные. ИМХО, стоит всё таки послушаться врача.