Домашние животные

Кто сталкивался с насилием СВОИХ деток со СВОИМИ маленькими кошками,собачками?

У меня ребёнок маленький.Скоро чувствую начнётся...Я просто сталкивалась с этим,и объяснить детям что это живое существо и ему тоже больно невозможно.Голову свернут,любя.А таких маленьких и убить не сложно.Швырнуть один раз на пол и кранты.У меня 2 йорка.Невозможно же их всё время запирать ванне например.Это же садизм. Кто сталкивался?Что делали?
Объяснить - ремнём по голой попе, как говорила моя покойная бабушка, царство ей небесное.
Анна Олейникова
Лучший ответ
Пока маленькие просто в руки не даю, а потом им на этих собак глубоко наплевать, где-то к году. Игрушек много, на собак не реагируют вообще. Правда тут смешно получилось, сын ( ему 2 года будет) подошёл к шарпейк схватил её за бегемотную рожу ручками и сильно-сильно ...поцеловал.) ) Старшенькая, когда была совсем маленькой желала собакам здоровья, если они чихали. А младшая ( 9 мес) вообще йорков боится, т. к. всё волосатое приводит её в ужас. Вот шарпеи или покойная стафордина - это да, она их обожает.))
Воспитывать. Без вариантов.
сын (3 года) насмотрелся, как я добке температуру меряла. Потом стал ее донимать с карандашом. А для нее дети - святое. Ни рыкнуть, ни оскалиться. Ныкалась, бедолага, по углам. Ребенку раз сказала, два сказала, три сказала (с пояснениями) . Потом дала пенделя. В доме - тишина и покой. Рабенок и собака неразлучны.
у меня кот сам всё восстановил"статус-кво",как говориться-пару раз царапнул слегка и всё!!! уже два года дружат не разлей вода!!!
Чё делали, чё делали, оттаскала раз за уши хорошенько.. . вот и все дела. Старший-то понял, у него раньше собака была - не обижал, а вот с котом сейчас познакомился - нормально, а младшая пыталась вост тягать, да за лапы тянуть, внушила. .
Знаете чем.. . сказала, что если она его обижает - кот не придёт к ней вечером книжку читать, а со старшим спит иногда, потому что не обижает, ну вот и перестала, но это уже года в два с половиной можно внушить.
просто не заводили собаку, пока ребенок был маленький...
Баха Тлеубердинова но у меня наоборот,собачек я завела намного раньше
У детей и подростков чуство совести недоразвито, т. е. он может убить и собачку и человечка, причем с особой жестокостью и не почуствовать сострадания, вообще. Объяснить что это плохо можно, попытайтесь ему сказать чтобы он представил себя на месте этих существ, т. е. объясните без всяких там - "увижу как мучаешь - поколочу", спокойными словами, как можно доходчивей.
Вредина №1
Так у меня Мура Нежная появилась. Она была куплена в семью с ребёнком, ребёнок подрос и жизнь Муры Нежной была обречена. Ну тут я увидела объявление, что кошку отдают. Почти год кошка не доверяла людям. Теперь она оправдывает своё название Мура Нежная.
Баха Тлеубердинова вот видите,а я не хочу отдавать своих девочек(((
Анастасия Попова а на аватаре она? очень красивая!!!
У нас сын (два с половиной года) только кота редко может за хвост дернуть (правда достается ему за такие дела), а собака наоборот любит играть с ребенком.
ну так воспитывайте детишек.
в чем проблема?
Жанара Жанека
Баха Тлеубердинова дети же маленькие,не понимают
у меня та же ситуация!! у меня йорк ..супер мини 1кг 400гр собаке 2 года.... а дочери 5 лет... она вроде и не обижау собачку... любит просто.... очень сильно!!!! и жмёт её так что мне страшно!!! вот я и объясняю ей безконечно что это может навредить ей!!!! терпения нам!!!