Денис Мурзов

Стоит ли сохранять брак ради ребенка, если любовь к мужу прошла ? (прожили 15 лет)

Любовь была, но он её сам уничтожил, постоянные унижения, которые ношу в себе и терплю... Ни разу не изменила за всю жизнь !

Андрей К! ради троих детей я бы простила! Если только не повторит! На второй раз не простила б..

Вчера он сказал в адрес дочки матом, я сделала ему замечание, она же девочка и ей 14, это же унизительно для неё !!!Так он и меня обматюкал.... Сегодня уже думаю, может пора избавить себя и дочку о него ?

Лёнушка

солнышко, дело не в любви, а в отсутствии элементарного уважения, ребенок счастлив, когда мама счастлива.... он чувствует атмосферу в доме и понимает ситуевину, потом он перенест это в свою семью и будет обречен на такую же семейную муку

Владимир Абреимов

До совершеннолетия ребёнка подожди и вали от мужа, дай ему пожить нормальной жизнью .

Ольга Дегтярь

Как ни прозвучит эгоистично, но каждый человек живет для себя. Вы не исключение. Ребенок вырастет, возможно уйдет от Вас и что тогда будете делать? Требовать постоянного внимания с его стороны? так не получится, потому что ребенок будет строить уже СВОЮ жизнь, а Вам не будет в ней 100% места. поэтому задумайтесь сейчас о своем будущем. Если не любите, зачем изображать то, чего нет. Не думайте, что ребенок этого не видит, все он видит и, главное, чувствует! Если не хотите, чтобы он повторил Вашу судьбу, то ломайте ее на начальной стадии. А муж, каким бы он ни был, может дарить свою любовь ребенку из без Вас.

Радик Хусаинов

не стоит! имущество на которое муж заработал оставь, ребенка оставь, а сама иди любовь ищи .

Олег Тихончик

ушла любовь, завяли помидоры ? .не стоит ...

Ма
Мадина

Ребенок взрослый, наверно лучше развестись и попробовать пожить заново - время есть. А тупо загнивать и приспосабливаться.... Вы же не мышь, правда?

Олег Юрченко

Ради ребенка это глупо, да и ребенок все поймет, не маленький, в Америке над такими вопросами вообще не заморачиваются, это у нас наличие ребенка способно превратить жизнь разлюбившихся родителей в кошмар

Роман

Если не к кому уходить, то прям бежать так не стоит. Если есть, до идите к любимому.

Оксана

вот бы так думала бывшая жена моего нынешнего мужа. . а знаете, я так скажу, я если даже у нас с мужем будет ребенок если почувствую что всё кончено уйду потому что жизнь дается один раз. . ради ребенка стоит жить но именно ваша личная жизнь от этого страдать не должна. думайте сами решайте сами иметь или не иметь..

Timur Yusifov

заведи любовника, отвлекись

Далер Меликов

а может быть стоит не рушить, а попробовать понять что "сломалось"? почему любовь прошла? ведь просто так этого не бывает.. . значит и с твоей и с его стороны что-то пошло не так.... и потом, где гарантия того что с другим этого не повторится?? ? можно всю жизнь бежать от проблем.... но так поступают слабые люди.... найти проблему, признать свою ошибку, объяснить другому в чем его ошибка, договориться, восстановить - это куда сложнее и посильно лишь избранным!... а остальные - убегут от проблемы.. . попробуют начать всё сначала.... потому что так проще.... так легче.... но если это один раз случилось - очень даже может быть что и с новым мужем будет то же самое.. . потом еще.. . и еще.. . а потом просто не останется сил начинать заново....

ulyana.prokopeva

Вика, а любовь ли это была или кажимость. Человек по настоящему счастлив тогда, когда забывает себя. Если ничиго нет, значит вы обманывали себя и ребёнок тут ни при чём. Он появился чтобы научить вас заботе о другом, а с мужем более качественные отношения в диалоге- если конечно они есть.

Валерий Кан

Не стоит держаться за человека, которому Вы - не нужны. Вы мучайте себя, мужа, ребенка..., отпустите и простите мужа..., возможно, это шанс в последствии стать счастливой с другим человеком и показать своему ребенку, что есть люди, которым можно доверять, и отец у нее не плохой, просто он другой и все...