Екатерина

где в Краснодаре можно сдать кровь за деньги??? очень нужны деньги,,.. подскажите где можно сдать кровь???

Al
Alexey

Для сдачи крови очень много противопоказаний и не факт, что заплатят столько, сколько вам надо денег.
Покормят в лучшем случае.

Андрей Раев

Это круто. Много лет сдавала безвозмездно. А теперь решила сдать за деньги. Предложили обед. Я могу и дома пообедать....)))) И за что они с нами так? 4 отрицательная на дороге не валяется.

Павел Камышев

Принят закон, запрещающий сдавать кровь за деньги! ! Так что, ищите другие пути заработка!

Андрей

Государственной думой РФ были приняты поправки в закон «О донорстве крови и ее компонентов» , которые предусматривают отмену денежной компенсации донорам крови, пишет ИТАР-ТАСС.
Деньги, которые всегда получали доноры за сдачу крови, представляли собой компенсацию от государства, которую каждый донор сам должен был потратить на питание.

Норма сдачи крови – 400 миллилитров, что является стрессом для организма и требует восстановления в виде усиленного питания. Именно на него, а не за кровь, как многие думают, донорам и платили.

Теперь эти деньги людям, добровольно сдающим кровь, платить не будут. Вместо них донорам будут предлагаться талоны на обед или же просто бесплатный комплект питания. Правда, решать, чем конкретно компенсировать сдающим кровь людям — бесплатным обедом или же все-таки денежной суммой – в конечном итоге будут власти каждого российского региона.

Кроме того, новый закон о крови запрещает пользоваться услугами доноров частным медицинским организациям, причем, даже тем, кто работает в системе обязательного медицинского страхования. В частности, они больше не смогут ни забирать кровь у доноров, ни заготавливать ее, а также хранить и перевозить.

Закон должен вступить в силу в начале 2013 года, через полгода после его официального опубликования.
http://news.mail.ru/society/9539262/

Денис Нестеров

Станция переливание крови

http://www.guzspk.ru/

г. Краснодар, ул. Димиртрова 166.

Покрутитесь там. Некоторые больницы и роддома направляют туда родственников рожениц и оперируемых для "добровольной" сдачи крови. Может договоритесь с кем-нибудь.