Александр Власов

подскажите, чем отличается работа методиста и учителя предметника?

Катюшка Кравченко

Методист - это организатор учебного процесса, а учитель - реализатор. Это если коротко.
В задачи методиста входит выполнение всяких подготовительных вещей: документов, планов, конспектов, средств обучения и прочее. Он на урок не ходит. Это как вспомогательный персонал.

А учитель.. . Он по сути тоже методист + еще само ведение урока и иже с ним...