Владимир V!sk@s

может ли методист без категории и как учитель она без категории (т. к. не работала 10 лет) идти на урок к учителю?

Дмитрий Соколов

ИДТИ - может. И даже должна. Если ее взяли методистом, значит, ее квалификация достаточна. ъ
А вот если учитель будет не согласен с выводами и рекомендациями по уроку (не забудьте в бланке анализа расписаться, что Вы с ними ознакомлены) - то вполне имеет право их оспорить. для начала - в том методическом кабинете, откуда методист...

Laziz Boykulov

С учителем заключён трудовой договор, в котором обозначено всё, что может и должен и наоборот этот работник.
Если в анализе урока (мероприятия) будет не то, что хотелось бы услышать, то посетивший урок учитель обязан объяснить, обосновать своё мнение.