Ленар Махмутов

Приравнивается ли категория преподавателя к категории учителя?

Уточняю: 1кк получила в колледже, будучи преподом. Педстаж у меня там за преподавание шёл (т. к. не ВУЗ) . Сейчас ушла в школу. Буду я там 1 кк или без кк?

S D

Преподаватель в универе, а в школе - учитель.

Лариса Шило

Я считаю что тут все буквально. Преподаватель преподает, то есть преподносит, а человек уже сам решает употреблять этот продукт или считать иначе. А учитель навязывает. Это разные категории

НЕ
Надежда Егорова

Сейчас законы понапутали и теперь преподаватель не считается учителем, именно пед. образование нужно. Что попало.