Сергей Шалаев

log(x^2+3x-7) по основанию 3 =1.

Помогите пожалуйста.
Я хотела узнать нужно ли здесь ОДЗ или нет. просто у меня не получается сделать ОДЗ

Анатолий Галкин

конечно нужно
ОДЗ x^2+3x-7>0 далее решай это неравенство методом интервалов.

Ирина Осипова

По определению логарифма X^2+3X-7=3^1 X^2+3X-7-3=0 X^2+3X-10=0 X1=-5 X2 =2 ОДЗ в данном задании находится сложно ( решения квадратного неравенства плохие числа с корнями), поэтому лучше выполнить проверку. Подставить в данное уравнение. Они оба подходят.