Ел
Елена

Как сравнить: log по основанию 2 из числа 3 и log по основанию 2 из числа 5?:)

Объясните почему?)

Einherjar Russland

первое меньше

Анна Симонова

Первое меньше, а сравниваем мы в школе так: 1) 2 в какой степени дает 3? Где -то в 1,5 2) 2 в какой степени дет 5? Где-то в 2,3 Это По определению логарифма получили приближённые ответы . теперь сравни их . Видно, что 1,5 <2,3

Сергей Павлов

Степень, в которую мы возводим число 2, чтобы получить 3, будет меньше степени, в которую мы возводим число 2, чтобы получить 5.

Так что первое меньше