Ирина Тачкова

фамилия хямяляйнен какая по национальности?

Василий Зайков

:-)))

Бывшая Марья Лиса
=================
КИРВЕСНИЕМИ (Хямяляйнен) (Kirvesniemi) Марья Лиса (р . 1955)
5 км. Бронзовый призер Олимпийских игр (1984, 1988) в эстафете и (1994) - в гонках на 5 и 30 км. Ее отец Кавели Николаи Хямяляйнен (р. 1932) - чемпион Олимпийских игр (1960)...
=================
А вот по национальности м. б. даже русская учитывая, что Финляндия до 17-го была частью России, даи отец Николай тоже.. .

Евгений Панов

Узбекская, скорее всего.

Александр Суслов

пора бы и знать. однако. ляйнены наверняка из холодной страны...