Любовь Харитонова

Частица "ОГЛЫ" в имени ( или фамилии? ) девушки-у какой национальности? Фамилия девушки то ли Усманова то ли Усмарова.

Денис Фокин

Узбекская

Алена Аленушка

у узбеков: сын = "угли" (ударение на 2-ой слог)
у азербайджанцев: сын = оглу (оглы) (ударение на 2-ой слог
окончание для женского пола только "кызы" или "гызы" (=дочь)

Владимир Гогонов

Азербайджанская

Ирина Коржнева

Азербайджан.

Соня Петрова

Приставка оглы означает - сын как у арабов - ибн, используется в Азербайджане и Турции.

!H
!!! Handsome !!!

"Оглы" - к мужской, "кызы" - к женской.. . Девушка оглы не может быть...

Vladimir Kir'yazev

У почти всех тюркоязычных народов.

Ди
Дильраз

-ОГЛЫ у девушки быть не может. Эта частица означает - сын. У азеров. Например Фарид Ибрагим-оглы, по-нашему это Фарид Ибрагимович.

Svetlana Shestakova

это узбекская фамилия Усманова, Например Алишер Усманов узбек .у азербайджанцев фамилия должна быть Османова