Светлана Царева

Сколько людей пропадает без вести в США

Статистика пропавших взрослых, детей, найденных мертвыми/живыми, не найденных. За 3 последних года.

Светлана Ингула

Пошарь в сети, что лень?

Марина Васильева

Если тех, кто где-то зарегистрирован можно учесть, то миллионы бездомных в США никто и не считает. Пропали они или нет, никого не волнует.

Дм
Дмитрий

да чтоб они все пропали.

Людмила Бородина

Столько-же, сколько и без совести. Вот и сравните.

Вирус Касперского

США (население - 301,1 млн. человек)
Национальный информационный центр по преступлениям, являющийся частью ФБР, последние данные, касающиеся лиц, пропавших без вести, приводит лишь по итогам 2005 года. В том году 834,5 тысячи человек были объявлены таковыми (статус пропавшего без вести присваивается человеку немедленно после того, как в полицию поступает сообщение от его близких или знакомых) . Большинство людей было найдено, многие вернулись сами - на конец 2005 года пропавших без вести в США оставалось 109,5 тысячи человек, 53% из них - младше 18 лет.
В России только за шесть месяцев 2007 года ушли из дома и не вернулись 85,3 тысячи человек. Раскрываемость подобных дел невысока: за этот же срок было найдено 35,2 тысячи человек, то есть родственники почти 60% пропавших так ничего и не узнали о судьбе близких.