Наталья Голикова

На каком сроке УЗИ покажет беременность?

Милана Умниева

4-5 недель... а вот раньше очень маловероятно...

Илья Рябов

2 недели

Екатерина

У меня в эту беременность на сроке по плоду 5-6 нед. ничего не нашли) ) Сказали, что или замершая или гормональный сбой. Ага, в марте рожать))

Ольга Трушкова

приблизительно 4 недели

Олег Павловский

Подтвердить наличие беременности в матке при ультразвуковом исследовании возможно с 3-4 недель по предполагаемому зачатию, когда задержка менструации составляет 7 и более дней.
УЗИ может показать беременность на любом сроке.

Алла Грощенко/захарова

Хороший врач и в 2 недели может разглядеть.

Марина Винокурова

я первое узи делала в 4 недели, уже все было ясно видно

Константин Ключкин

Обычно смотрят в сроке 5-6 недель от зачатия (т. е. примерно 3 недели задержки) .
Объясняю почему.
В этом сроке плодное яйцо четко видно даже абдоминальным датчиком. Можно визуализировать дополнительные структуры (хорион, желточный мешок и т. д. )
Четко видна локализация. Если выявляется внематочная, то можно успеть что-то сделать до того, как внутреннее кровотечение начнется
Четко виден эмбрион (важно, т. к. бывают случаи анэмбрионии)

Раньше увидеть можно, но смысла нет. Позже можно, но только если нет факторов риска внематочной.
В принципе, на 7-10 сутки от зачатия оплодотворенная яйцеклетка попадает в матку и имплантируется. Теоретически с использованием высокоточных датчиков уже через пару дней после этого можно увидеть беременность. Но смысла в этом никакого нет.
Если беременность есть, тьо долго "рассматривать" совершенно не нужно. Все равно в конце 1 триместра будет полноценное УЗИ со всеми необходимыми замерами

Мария Лукичева

Зависит от аппарата и от квалификации врача. Но примерно на 5-6 неделе уже начинае биться сердце и тогда если не видно, то слышно отчетливо))

Ольга Егорова

4-5недель раньше нет

Сан Саныч

3-4 недели со дня зачатия уже будет видно. Но лучше, чтобы не навредить делать не раньше чем 2 недели задержки. А если хотите убедиться, что беременны, то кровь на ХГЧ в платной клинике сдайте, так ни вам ни ребёнку вреда не будет.