Алексей Буньков

что лучше андроид или лумия

Виталий Галкин

Люмия - это Нокиевские телефоны работающие на винде.
Андроид - это ОС, которая сейчас на многих смартах, в том числе на таких топах как Самсунг Гэлэкси S-3, Гэлэкси Ноут и тд.
Что из них лучше? Все зависит от того, что вы ищете или ожидаете. Винда достаточно быстрая, удобная для инета. Приложений на нее мало, все платные и одни из самых дорогих. Блютуз обрезанный, мелодии при установке на контакт обрезаются. как звонилка неудобен. Неудобно работать с контактами. Навигатор без учета пробок. Вирус на винду, кстати, уже есть.
Андроид - это функционал и универсал. Легко подстраивается под себя, куча бесплатных приложений, украшательств. Всякие виджеты погоды, карты, изменение раб. стола, темы и тд. куча карт. Нестабильность просматривается у слабых телефонов.
Поэтому покупать лучше мощный, конечно.

Саша Гетманский

Эммм.. .
Андроид - это операционная система.
Лумия - телефон.
Так что ваш вопрос - что лучше, программа или телефон?

Мария Юрьевна

Это совсем разные вещи. Представляют совсем разный подход к построению мобильной ОС. WP (та ОС что стоит на Lumia) закрытая ОС поэтому на неё меньше приложений чем на Andorid. Хотя, в принципе, все необходимое есть. Присутствуют все ограничения свойственный закрытой ОС, например, нет доступа к файловой системе. Поэтому невозможно изменить интерфейс системы (что делается элементарно, сторонним лаунчером на Android), или музыку придется на тел. скидывать при помощи программы Zune. Есть и достоинства, т. к. система закрытая на нее не существует вирусов, да и работает она очень быстро.
Android же открытая ОС и в прямом смысле соответствует высказыванию "творю что хочу". Но иногда, благодаря опять же открытости, работает не стабильно.
Грубо говоря если вам нужен этакий "швейцарский нож" а не телефон, с огромным количеством лезвий, то ваш выбор Android, но не удивляйтесь если эти лезвия могут "заклинить". Если нужен девайс от которого не требуют чего то выдающегося (чисто телефон и так в интернете посидеть) , и нужна стабильная работа, то выбор - WP. Это очень стабильная и быстрая ОС.
Так что что лучше выбирайте сами.

Андрей

Информация во-многом уже устаревшая... на сегодня (апрель 2016) приложений в магазине полно как платных так и бесплатных, но все же существенно меньше чем на андроид или иос (нет до сих пор авито, перископ, маскарад, дром) все соц. сети есть... в целом после выхода виндовс 10 стало намного красивее, плавнее и продуманнее... файлы закидываются как на обычную флешку и просматриваются на телефоне либо через приложение либо просто как на ПК через проводник. мелодия на звонок устанавливается любая мп3. все работает быстро и без явных глюков даже на бюджетных моделях (в семье 2 люмии 532 и 640)... на топовых моделях есть возможность использовать телефон в качестве системного блока (с подключением к нему всей перефирии и монитора)... из минусов: нет некоторых приложений (для кого-то это может быть критично), нет ночного режима (который не пропускает входящие звонки по расписанию)... батарею держит лучше чем айфон при аналогичной нагрузке... качество связи на люмии 640 лучше в сравнении с айфон 4s....Ну и самое главное достоинство и цена!!! в случае отсутствия нужного приложения - есть возможность установить приложение с андроид (не всегда нормально работает).

Nura Ledi

Android бери)

Ольга Кулаева

Philips Xenium W732 неплохой вариант

Александр Мизерник

у меня люмия приложения пусть будут платные, они просто не нужны, в работе он лучше андроида не тупит хотя дешевый, а андроид был тормозил постоянно ждать пока он подумает не возможно, а полубесплатные приложения так себе ребёнку пазлы собирать пойдёт!