Ева Матиева

На что сослаться при написании апелляционной жалобы по штрафу ГИБДД?

Ситуация: Санкт-Петербург, назначил встречу другу у метро. Подъехал на машине (припарковаться - места нет) , единственным решением было остановиться в зоне автобусной остановке с включенным аварийным сигналом. Из автомобиля не выходил. Знакомый подбежал буквально через 7 минут и мы поехали дальше. Через 2 недель приходи штраф за не правильную парковку 3000р.

Вопрос: на что сослаться при написании апелляционной жалобы?

P.s. похоже что наряд ДПС специально сидел в машине и отслеживали сколько времени я проведу на этом месте (до 5 минут - остановка, более 5 стоянка)...

С такими грамматическими ошибками - лучше ее вообще не писать!) ) Спешу постоянно!

Servak

Ничего не поделаешь, плати.

Сергей Ализгаров

а на что жаловаться то будешь? стоял?, стоял. а то что аварийку включил, так с ней нужно еще и знак выставлять.
высадка-посадка пассажира, не создавая помех МТС-тоже не для тебя.
дохлый номер, по-моему.

Елена Васильева

Там всё равно что - стоянка или остановка. Запрещено и то и другое в местах остановки маршрутных транспортных средств и ближе 15-ти метров к таким местам. Больше не на что ссылаться окромя того, что остановка или стоянка была вынужденная. Не знаю - там видно на фото, что включена "аварийка"? И как по фото определить, что "аварийка" включена? Если удастся сослаться на вынужденную остановку, то за не выставленный знак аварийной остановки пусть штрафуют на 100 рублей.

Если бы судьи и должностные лица по закону действовали, то эти штрафы с камер легко можно было бы "обходить" с тем закон, который существует на данный момент. Там "дырка на дырке" в законе. Только это того не стоит.

ЗЫ: Апелляционная жалоба по административке - это дикость. Апелляционные и кассационные инстанции это судебные инстанции. По административке большинство дел находятся в производстве должностных лиц и жалобы на постановления большинство подаются в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Остальное в суды. Называть например, вышестоящего гаишника "Апелляционной инстанцией" и подавать ему "апелляционную жалобу" - дико звучит ☺ А КоАП РФ не делает различий между жалобой в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу и такой же жалобой в суд. Поэтому в административке отсутствуют понятия "апелляций", "кассаций" как таковые, даже если это будет жалоба в суд. Это просто для сведения. Если Вы просто обзовёте жалобу по административке апелляционной, то вряд ли судья отнесётся со всей серьёзностью к такой жалобе.