Иван Иванов

Можно ли научиться самостоятельно играть на гитаре в 14 лет?

Я очень хочу научиться играть на гитаре и петь под нее, но смогу ли я? И сколько она вообще будет стоить?

Lyudmila Smirnova

Конечно можно ) самоучителей полно в интернете ) ...гитару можно купить от 2-х тысяч ) для учебы нормально

Мария Шведкова

сколько стоить гитара? - в помощь тебе сайты/газеты с б/у гитарами.
научиться можно (правда нужно реально иметь силу воли) - есть много видео в сети, самоучители и т. п.

Игорь Ковешников

Если "очень " хочется, то нет проблем кроме (слуха) . А на счет стоимости? Ну от.. . и до.... Зависит от кошелька и типа гитары (электро, акустика)

Дмитрий Харитонов

да легко!! ! гитару за 3-3.5 можно отличную купить (но с металлическими струнами) , за нейлон лучше раскошелиться. упорство и тренировки, и через неделю-другую первую песню споешь

Ир
Ирина

Конечно можно. Но надо ОЧЕНЬ много терпения, а главное желания. Я, например. сама пробовала, но ничего не получилось. Пошла учиться и уже через 2 месяца начала сольно на концертах выступать. Сначала лучше возьми классическую гитару с нейлоновыми струнами, на акустике сначала сложновато играть. Классику можно и за 2000 тысячи купить, в прицепе, в муз. магазине тебе все расскажут и покажут.
А вот на счет петь, не знаю. Должен быть слух музыкальный хороший, да и не каждая песня тебе подойдет. Нужно тональность подбирать. Еще все зависит от октавы, но сама ты ее не сможешь определить)
Вообщем, удачи)
Главное не сдавайся. Практически у каждого человека есть музыкальный слух, но кому-то над ним не надо работать, а кому-то нужно его усердно развивать. Главное, чтобы чувство ритма было, без него никуда.