София Скляр

как самостоятельно научиться играть на гитаре?

Рыбка Золотая

Смотри видео ролики на youtube

Артем

Гугл в помощь. В нете полно самоучителей, как видео так и текстовых.

Irina Irina

Из своего опыта - в 15 лет начинал с "в траве сидел кузнечик... " на одной струне, потом выучил раскладку нот на грифе, потом пацаны показали Баре, ну и если не лениться, то можно упорным трудом достигнуть желаемого. Кстати, я начинал в 70-е, тогда не было интернета и видеоуроков. Это не помешало мне играть в простеньком ансамбле на ритм, бас и соло гитаре (постепенно) . Так что начинаем с грифа, изучаем и работаем!! ! С наступающим!!!