Мария Фомичёва

Подскажите, как понять у собаки документы СКОР? С РКФ всё понятно, но с этим.

В нашем городе продаются щенки с документами СКОР, я интересуюсь что за такие документы и в чём отличие от РКФ?

Ольга Груздева

СКОР - союз кинологических организаций России. Шарашкина контора. Собак с документами СКОР не признаёт ни одна кинологическая организация, кроме СКОРа (может, Добрый мир ещё признаёт, но это та же фигня) . Путь на выставки РКФ и на международные выставки с такими документами ЗАКРЫТ.

Дмитрий Сысоев

Купить собаку с документами СКОР - это все равно, что без документов. СКОР - организация, альтернативная РКФ, в нее уходят владельцы нестандартных собак, малопородных, которым на нормальных выставках ничего не светит и в разведение путь закрыт. А в СКОРе они выставляются и производят далеко не лучшее потомство.

Лёля

Нафиг-нафиг этот СКОР.. . Берите с РКФ и не заморачивайтесь))

Н:
Наташкин :)

Союз Кинологических Организаций России, по сути аналог РКФ
Не хочу обидеть скоровских собак - но качество пород там не очень.. .

Ти
Тимур

Нужны ли собаке документы? Этот вопрос будет актуален всегда, именно он возникает первым при покупке щенка чистокровной породы или метиса. Так вот, такой документ как ветеринарный паспорт необходим любой собаке, без него Вы со своим питомцем не сможете выехать отдохнуть за границу, и соседи не, особо, любящие животных Вас могут достать.
Ветеринарный паспорт — это документ состояния здоровья животного, о проведенной ему вакцинации от инфекций, вакцинации от бешенства и других профилактик, которые необходимы, как подтверждение отсутствия угрозы заражения инфекциями от Вашего питомца.
Родословная на животное необходима тем, кто собирается разводить данную породу, участвовать на выставках животных, этот документ показатель принадлежности к породе. Родословная так — же дает гарантию, что из Вашего той — терьера не вырастит ротвейлер. Если Вы берете животное, как домашнего любимца, достаточно ветеринарного паспорта.