Юлия

собака нассала на диван. как отмыть?

Перед тем, как уйти на дополнительные, с собакой я погуляла (она все свои дела по несколько раз сделала) и гуляю я с ней довольно долго.
Дома все было чисто, открыла дверь в свою комнату, собака запрыгнула на диван, радуется, а после убегает в зал, где благополучно нассала в кресло в полном объеме. Я смотрю на плед (диван светлый, и приходится стелить плед, ибо в доме живут кошка и собака, а кошка постоянно цветы разгребает и у нее лапы в земле) а там маленькое пятно, думала, что я сама воду разлила, и потом только запах уловила.

Как диван замыть? (его нельзя никакими хим. средствами мыть, а обивка не снимается у него) . Чехол от кресла уже застирала, благо, он снимается.
Подскажите, как отмыть, чтобы без вреда для дивана? Он новый совершенно.
И что делать с собакой? Она в последнее время постоянно то на кровать нассыт, то еще куда-то. Но никогда не ссыт на полу. И вроде понимает что виновата, а ссыт.

Сашкин Сашкин

Спиртом залить, как вариант.

Татьяна Туманина

Может у собаки проблемы с ссаньем? Это я на серьезе говорю.

Никита

Для начала натрите уксусом потом высушите, отмойте должно помочь.

Ян Иванов

сначала застрелить собаку а потом начать мыть диван !

Арам Манукян

Развести уксус и промыть. Моча-аммиак, а он нейтрализуется кислотой.

Зверева Елена

средствами

Евгения Пиманова

Выпори ты её,носом там натыкай