Stas Dergachev

Кот нассал на диван. Я его выкинула на улицу. Потом обратно забрала, жалко стало. Вот что с ним делать?

Кристина Кхетрару

Понять и простить

Елена Панченко

с котом или диваном?

Юрий Сизов

Нельзя так с животными возможно кот ещё не был приучен к туалету или просто дверь в туалет была закрыта не повторяй ошибок помоги коту и заботься о нем в два раза больше!!!

Дима Комаров

Вы выкинули диван или кота?

Александр Самохвалов

ну насал и насал, у меня киска тоже бывает в ботинок написает, так что её казнить что ли, пошёл вымал, провёл разъяснительную беседу, (без мардобоя) посадил её в кресло и пол часа ходил и объяснял что так делать нельзя, смех смехом, но она меня поняла ...вот оно моё чудо...

Abusufyon Muslim

Диван вымыть., кота кастрировать.
Он территорию метит.

Елена

За такое выбрасывать? У меня собака и срала на диван я же её люблю и не выкидываю сыт срет везде не выкидываю же я потому что люблю его

Айгуль Куангалиева

Скажите дивану, чтоб сгонял кота, а что еще с ним сделаешь.

Сергей Танцаров

Натыкать мордой и тапком по попе (не сильно))))))

Витек Тофан

В этом и заключается проблема многих кошек. Если уж сразу на место не научился ходить, теперь так и будет по углам гадить.

Лена Дмитренко

Кастрировать вестимо.

M/
Mихаил ////

И часто так бывает? Не кастрированные коты часто так себя ведут. Если это произошло неожиданно, и за котом ничего такого раньше не замечалось - возможно у кота МКБ или цистит. При этих заболеваниях коты избегают лотка, так как связывают его с болью при мочеиспускании.

Рыжая Пушистая

Понять и простить диван.

У Старьёвщика М

Как говорил Сталин - Нет кота, нет проблемы.

Сергей

Нассы на его коврик

Александр Гром

Вы что если вас на помойку выкинуть

Ирина Алеханова

приучать к лотку. . и еще мочу на анализ отвезите обязательно.. . а выкидывать нельзя, либо он прибрлел, либо к лотку неприученный

Антон Крутов

Во-первых никогда не выбрасывайте животных на улицу, это показывает вашу нелюбовь к нему, не хотите его продайте, отдайте кому-нибудь, он может сбежать, могут собаки за грызть и вороны убить тоже, они сейчас все наглее и наглее, он может получить заразу, заболеть, по теряться, его могут злые люди или дети избить или даже убить, он может что-нибудь отравленное съесть, ту же самую мышку или птичка, вообщем опасностей на улице предостаточно. Во-вторых его нужно заново приручать к горшка, если не хочет значит найти в чем проблема. Если вы удаляли ему когти это может стать причиной, так как он больше не наступает на когти, а наступает на подушечки лап и эти камушки в виде наполнителя, делают ему больно и он туда не ходит, может просто не нравиться наполнитель, может ему не нравиться место, где стоит его горшок, причин может быть много наблюдайте и эксперементируйте и ещё возможно он вас не понимает за что вы его наказывает, кота нужно ругать или наказывать, только после 30 сек после того, что он натворил, если он нассал днём, а вы пришли вечером и увидели, его нельзя наказывать так как он не поймёт, а будет только очень пугливым и будет при вашем приходе прятаться, так как у него ваш приход будет ассоциироваться с наказанием, так ругацте и наказывайте, только тогда когда вы своими глазами увидели его безобразие.

Виктор Семилетов

Надо
принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь
повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка,
округлить шары и задрыгать задними
лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё ,
пусть кысо видит.

Взять
кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо
на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке,
заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток
кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.

При
необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём
примере, можно научить кошкоря порядку.

Иван Емельянов

Ну а что вам не нравится, по моему полная идиллия. Вы способны выкинуть кота, кот способен нагадить вам на диван.
Если еще раз нагадит, себя за шкварник и на улицу может сообразите что котейке нужно попросту суметь показать что можно, а что нельзя.

Анатолий Богатых

купите себе новый диван. а ссаный отдайте коту. это будет справедливо!

Андрей Никитенко

Не пускайте пока в зал его, закравайте двери, всячески старайтесь приучить к лотку (