Юлия Фролова

что такое сжатость пикселей?

Елена Зимарева

Термин не известный людям связанных с компьютерами.

Елена Зубкова

Наверно уменьшение картинки

Ольга Фомина

Число пикселов на дюйм
(от 0 до 441)

Число пикселов на дюйм (PPI) показывает плотность расположения точечных элементов изображения на экране.
Чем больше точек приходится на дюйм, тем более четкое и качественное изображение видит пользователь. Идеальным экраном можно считать тот, у которого минимальный элемент изображения неразличим человеческим глазом.
Разрешающая способность глаза человека определяется угловой величиной. В зависимости от расстояния между глазом и экраном сетка из пикселов изображения перестает различаться для разных значений PPI.
Для сотовых телефонов и другой портативной техники можно считать, что экран устройства располагается на расстоянии 25 см. В этом случае, если PPI составляет 300 точек на дюйм или более, то человеческий глаз не способен различать отдельные точки изображения.
Для планшета это расстояние можно считать равным 30 см, а PPI должно составлять 260 точек на дюйм.
В данном поле значение PPI рассчитывается, исходя из значений разрешений экрана и величины его диагонали.