Виктор Акиньшин

Как в Компас v13 в 3d моделировании делати повернуть созданый элемент на определённый угол?

мне нужно выледенную трубу повернуть по оси другой трубы на угол 45 градусов

Yana Alieva

Операции-- Плоскость--Нормальная, указать, внизу пользуясь подсказкой, "относительно фронтальной", 45град. Т. е. , создать нормальную под 45, указав на цил. поверхность первой детали.
Развернуть в Дереве операцию Выдавливания отростка. Зажечь темным шрифтом "Эскиз" её. Правой, изменить плоскость (эскиза) . Ткнуть курсором, что он будет переноситься на "плоскость под 45".
Или, удалить Отросток, создать плоскость под 45 и на ней выдавить.