**
***&оленьк@& ***

Тошнота от антибиотиков. Почему ?

У меня хронический гастрит + язва желудка, врач прописал разные лекарства для лечения, так же антибиотики Klabak все лекарства принимаю нормально, но как только пью антибиотик тошнота после него и ужасная горечь во рту. От чего это может быть?

Максим Суворов

Это у Вас скорее всего побочные действия от антибиотика.
Прекратите его принимать и обратитесь к своему лечащему врачу, он его Вам либо отменит, либо заменит другим антибиотиком. Антибиотики это очень серьёзные препараты, с ними не шутят.
Вот здесь подробно читайте про антибиотик Клабакс:
http://med36.com/drug/2019

Яша Кононов

попробуйте после еды пить через полчаса

Елизавета Тальте

После еды через пол часа, печени тяжело справляться с большим кол-вом лекартвенных средств. ю вот и плохо плюс у вас язва.

Anar Rustamov

Сухие лекарства, вызывают раздражение слизистой желудка, отсюда и тошнота. Еще, высокая температура вызывает рвоту, а также если доза лекарств слишком большая может быть тошнота. Возможно стоит проконсультироваться с врачем, может он пропишет порошковые препараты или сиропы.

Инга Данилова

А врач вам не прописал одновременно с антибиотиками принимать живые лакто-и бифидо бактерии? Для восстановления флоры желудочно-кишечного тракта.
Если на коже пойдут прыщи и начнётся зуд кожи - сразу примите антиаллергическое средство. Такая реакция бывает при приёме антибиотиков.
Горечь во рту, жёлтый язык - у вас имеется проблема с желчным пузырём.

Леонид Горюнов

вам лучше принимать в сиропе