Наталья

почему не действует АНТИБИОТИК

почему очень сильный антибиотик не подействовал? хотя в заключении было написано, что он высокочувствителен к данному штамму, стоит другой принимать антибиотик? (абсолютно ничего не помогает)

Марина Кочеткова

А что за штамм, и вообще, что за болезнь и какой антибиотик?

Н(
Настя (7) Соболева

потому что ваш организм привык к антибиотикам, пользуйтесь весегда натуральными препаратами, а не химией

Константин Жевнеров

Где диагноз? Где название антибиотика, доза, кратность приема? К штамму КОГО?

Андрей Виноградов

может организм к нему имеет иммунитет поэтому и не действует

Vip Александр

смотря от чего и для чего

Александр Михайлов

Возможно не правильно диагноз поставлен.. .и лечите не то.. .
Еще наш организм привыкает к антибиотикам через продукты питания.. .

" ...Тетрациклин — хорошая штука: добавление подобных ему антибиотиков в продукты питания увеличивает сроки их хранения, а обогащенный ими корм для животных и птицы стимулирует рост. Видимо, поэтому Роспотребнадзор ввел нормы содержания тетрациклина в пищевых продуктах на уровне 100 мкг/кг. Это в десять раз больше по сравнению с советскими нормами. Одно плохо — тетрациклин вреден для здоровья, и его использование даже в медицинских целях сейчас ограничено.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/09/12/market/562949984697453..."

* конретный случай - детский врач ребенку 3 (три) раза выписывал лекарство для лечения заложенности носа, болезнь не проходила 2 месяца. Лечили сильнейшими антибиотиками.. .
Решили сделать МРТ (сейчас это доступно и недорого) головы - обнаружился застарелый очаг полный гноя в гайморовых пазухах и над бровями.. .:(( , срочно делали пункции и промывания.

Денис Павлов

Возможно вы принимали антибиотик этого ряда не первый раз за год и организм уже адаптировался к нему?

Сергей Катанцев-Черкесский

Вполне возможно что те бактерии с которыми вы собрались бороться уже имеют резистентность к данному антибиотику. Такое возможно если его уже принимали ранее, или даже кто-то из близких принимал.

Второй вариант - причина не в бактериях, а например, в грибках. На них антибиотики не действуют, а симптомы могут совпадать.