Руслан Бикмухаметов

Все кто понимает геометрию, помогите!!!!

Основанием прямоугольного параллепипида служит квадрат. Диагональ основания равна 16дм, а диагональ боковой грани пирамиды равна 18 дм. Найдите боковое ребро параллепипеда

Настя

Теперь человека знающего теорему Пифагора уже называют разбирающимся в геометрии ???)))

1. Зная величину диагонали основания, находишь величину квадрата стороны основания.
2. Зная диагональ боковой грани и квадрат стороны основания, находишь боковое ребро. Оно равно 14.

Оба раза используешь теорему Пифагора.