Leeloominai Мингулова

ГЕОМЕТРИЯ!! ! помогите, пожалуйста, ничего не понимаю) не хочу два!!))

Первая: Дано: DABC- правильная пирамид. DA=5си, угол DBH=60гоадусов, найти объем.

Вторая: дано: DABC- правильная пирамида, DO=6см, угол BDO=30 градусов. Найти объем.

Заранее Вас благодарю)

Ольга Воробейчик

Когда хочешь чтобы тебе помогли, пиши задания ПОЛНОСТЬЮ !

Какая у тебя пирамида? Правильная ТРЕУГОЛЬНАЯ? А может четырхугольная? Почему мне надо это УГАДЫВАТЬ? Потому что тебе лень даже спиасть условие правильно?

Или к задаче приложен ЧЕРТЕЖ, и там все понятно. Что это за точка D? Что такое DA? ? Длина ребра? Высота?

Тогда научись копировать чертеж. и прилагай к задаче,

А откуда появилась точка Н ???

Во второй задаче точка О - откуда? Куда?! !

Ни чертежа, ни полного текста !!!Уважай тех, кто тебе помогает!