Оксана Семенкова

ЗАРУБЕЖНАЯ. прокомментируйте слова Галилея "Несчастная та страна в которой нужны герои". Согласны ли вы с этим?

Алексей Кузнецов

Иносказательно: если страна нуждается в героях, следовательно, она неблагополучна, страдает от серьезного внутреннего изъяна («несчастна») , поскольку для нормальной жизни от людей требуются героические усилия, а не обычный, налаженный социально-государственный порядок, в рамках которого и находят свое разрешение возникающие в стране проблемы.