Па
Павел

Каковы потери советской и немецкой армии на Сталинградской битве?

Geroy Gs

2 миллиона только военных

Виктория Черева

по миллиону от сторон.
местное населеие никто не подсчитывал.

Ег
Егор

Гитлеровцы понесли колоссальные потери: только убитыми более 147 тыс. , в плен сдалось более 90 тысяч солдат и офицеров, в том числе и 24 генерала. Было захвачено 750 самолётов, 1550 танков, 6700 орудий, более 8000 пулемётов, 90000 винтовок.