Алла Щелакова

Липецкая епархия рекомендовала идти на рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда" только неверующим...

Липецкая и Елецкая епархия прокомментировала запланированный на 18 февраля антрепризный показ в Липецке рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда", который вызвал протест части верующих.
"Вольная литературно-музыкальная трактовка евангельских событий, конечно, для верующего и уже полностью воцерковленного человека является недопустимой. Однако для людей неверующих популяризация личности Христа (даже с вариативным искажением евангельской истории) может принести пользу, поскольку способна пробудить живой интерес к дальнейшему изучению подлинного Евангелия", - отмечается на сайте епархии.
Запрет на рок-оперу представители епархии назвали контрпродуктивным: "прихожанам Русской церкви мы можем рекомендовать не посещать данное мероприятие, но для неверующих людей мы признаем его полезным".
Накануне в центральном парке Липецка состоялось "молитвенное стояние против богоборческого мюзикла", в котором приняли участие около 50 человек. Еще две подобных акции намечены на 10 и 15 февраля.

"молитвенное стояние против богоборческого мюзикла"..расскажите мне подробнее об этом "флешмобе"? нужно ли молитвенные стояния согласовать как митинг? зачем стоять в молитве на улице? кому таким способом хотят что то доказать?

спасибо

Сергей Бородкин

Липецкая епархия? Да там христиан осталось взвод и отделение в клинике

Дмитрий Сысоев

Надо было назвать не супер, а порнозвезда) ) вот тогда тп повалили бы на нее))

Евгений Грачев

Эта рок-опера зло, и никакой, даже косвенной пользы принести не способна.

Лариса Калмыкова

Зато как тонко завлекают в свою секту новых членов! Согласны на использование для этих целей заведомо некачественного продукта. :)))

Дескать, для соблазнения новых людей - опера годится, а для уже подготовленных кадров - лучше не смотреть. :)))

Александр Иванов

это странно не может быть такого!