Ирина Якунина

Положены ли выплаты за непредоставление места в детском саду по г. Химки мкр. Сходня, ребенку 3,6г. стоим в очер. с 09.2009

Здравствуйте! Подскажите, предусмотрены ли какие-то выплаты за непредоставление места в детском саду. Дочке 3 г. 6 мес. , стоим на очереди с 09.2009г. Работает только муж, з. п 30 тыс. руб. (семья из 4 человек) , старшая дочка ходит в школу 3 класс, а я не могу устроиться на работу из-за нехватки мест в садах. В департаменте образования отвечают, что компенсации по г. Химки не предусмотрены. Можно ли это оспорить в суде или нет.

Ирина Панкова

это региональная выплата, которая в Москве и МО не предусмотрена!