Катерина Мосягина

ФЗ № 101 "Об обороте земель с/х назначения" от 24.07.2002 г.

Субъект Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления вправе направить в суд заявление о признании права собственности субъекта Россииской Федерации или муниципального образования на указанный земельный участок в случае, если участник или участники долевой собственности неизвестны, либо в случае, если участник или участники долевой собственности известны, о прекращении права собственности участника или участников долевой собственности на долю в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения и о признании права собственности субъекта Российской Федерации или муниципального образования на указанный земельный участок.
Если мне нужна земля с/х назначения для ведения КФХ, земли с/х назначения в муниципальной собственности нет, но есть земля с/х назначения не выделенная (не оформленная, где неизвестен собственник) .
Можно ли на практике заставить орган местного самоуправления подать заявление в суд о признании права собственности за субъектом? Если можно то как это сделать? И как долго длится судебное решение?

Ир
Ирина

у них есть собственники пайщики. Мало ли тебе что надо. ,Заставить он хочет власть свою лапу мохнатую наложить. Ты будешь видимо платить за объявление в газету. А один напишет отказ все заново.

На
Натали

Ищите дольщиков -колхозников. выкупайте у них паи, выделяйте и вот вам земля.