Андрей Рубцов

замёрзла система охлаждения.. . что делать и какие последствия?

купил авто. прежний хозяин ездил "на воде" и оставил машину на морозе на несколько дней. патрубки были заледенелые, в термостате тоже лёд. оставил машину в тёплом боксе отогреваться. что дальше делать? какие могут быть последствия?

Ек
Екатерина

пожет разорвать блок или радиатор. последствия могут быть плачевные. посмотрите когда оттает

Андрей Тарасов

заведи посмотри где потечет

Роман Ягодин

может порвать метал. патубки и головку блока

Дмитрий Зайка

проверь всю охлождающую систему на разрывы

Максат Омирбаев

Отогреть, слить, залить антифриз.
И заглянуть в бочек омывателя стекла - раз экономил там тоже вода и все замерзло...

Инок |Moнолит|

Только после оттаивания можно оценить последствия.

Salidin Kurmanaliev

Первым делом выдавливает заглушки на двигателе. Да и вообще надоело отвечать-пишите марку автомобиля.

М*
Макс *********

Радиатор скорее всего разморозился, а на блоке может просто пробки выдавить, это в лучшем варианте.

Ганна Нешатаева

Сначала разморозить потом завести авто посмотреть если течи нет можешь залить антифриз и кататься, а если есть течь естественно устранитьИ по той же схеме)) УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Ванька

Капитальный ремонт двигателя с заменой блока цилиндров и головки.. радиатора, помпы, печки.. рвёт всё где есть вода... отогревать строительным феном... но стараться чтоб не закипела в одном месте... а лучше загнать в тёплый отапливаемый гараж..

Н*
Надежда *

обьязательно нужно разогреть и слить воду иначе лопнет головка