Ро
Роман

Подскажите название старого фильма про художника комиксов, рисовавшего девушку, которая ожила впоследствии.

Андрей Мекаев

Бреда СТАР
Смазливый художник — Майк Рэндалл — рисует комиксы о роковой красотке-журналистке Бренде, и во время творческого процесса, заявляет рисованной девице, что она мол не в его вкусе. Знамо дело, такого хамства не потерпит ни одна девушка, даже нарисованная. Заявив ошалевшему от неожиданности обидчику что-то вроде «сам дурак» , Бренда исчезает со страниц комикса, оставив незадачливого художника ни с чем. Вместо того, что бы рвануть к ближайшему психиатру с мольбами: «Помогите, глюки одолевают!» , Майк рисует себя на опустевшей странице и, поднатужившись, перемещается в комикс.

Тем временем, отважная журналистка, не щадя маникюра своего, уже умудрилась обезвредить опасного преступника, попасть в больницу, выписаться и отправиться в непроходимые дебри Амазонии, в погоню за новой сенсацией. И каких только опасностей не поджидает нашу героиню на пути к достоверной информации: по пятам за ней следует и конкурентка-выдра вульгарная, и шпионы советские, возглавляемые как бы ни самим Лениным и Крупской, собственными персонами. Одна радость, скрашивает трудовые будни Бренды — периодически появляющийся, умопомрачительный и таинственный Бэйзел Сен-Джон, даром что одноглазый, все равно хорош до неприличия. И вот как раз, в то время, как разомлевшая Бренда в очередной раз таяла под взглядом чарующего глаза Бэйзела, её и настиг Майк. Чего только не делал красавчик, что бы вымолить прощения — и душегубцев в номер к Бренде подосланных вырубил, и торсом оголенным перед ней фестивалил, не идет девка на компромисс и баста. Но не так прост наш художник, как кажется, и в то время, как Бэйзел исчезает в неизвестном направлении, Майк разделяет с Брендой её приключения.