Эд
Эдуард

а ананас даже спелый всегда губы и язык сжигают или это мне такой попался?

Костик Жест

К нам ананас привозят всегда незрелый, у меня всегда от него разъедало губы и язык до крови, поэтому с детства относилась насторожено к этому чуду природы. И вот, что меня всегда удивляло, что на картинках всегда рекомендовалось перед употреблением вырезать сердцевину.. . удивляло до тех пор пока я не попробовала зрелый ананас!! ! Сердцевина у зрелого ананаса совершенно грубая и не съедобная! Так что желаю всем только зрелых ананасов!!!

Юрий Николаевич

Это вам не повезло.

Ан
Аня

ежь яго из банки - там правильный ананас растёт

Андрей Ющуков

более спелый и сжигает, его нужно есть небольшими количеством.

Звонов Олег

В ананасе есть фермент, разъедающий слизистую, так, что ты права. Вот, например ты можешь сделать желе их любого фрукта, а из ананаса ничего не выйдет, желатин будет расползатся именно по этой причине. Но всё же из ананаса желе сделать можно, если добавить в него чуть, чуть острого перца, типа чили.

Алла Шклярук

это вкус ананаса нам посебе это фрукт не нашей страны это так же наша антоновкук будут есть в амереке или в африке

Коля Слеп

Говорят ананас вреден для зубов. Я его вообще не ем.