Р.
Рафаэль .

Муж купил зелёный ананас, срезал верхушку, а он не спелый. Что можно с ним сделать?

Нэля Бикбаева

Ананасы в карамели
ананасы (мякоть) 300 г
яйцо (белок) 2 шт.
растительное масло
сахар 100 г
кунжут 50 г
мука 60 г
Замесить тесто (напоминающее густую сметану) из муки, яичных белков и холодной воды. Нарезать ломтиками ананасы, обмакнуть в тесте и жарить на масле до образования бледной корочки. На другой сковороде сильно разогреть небольшое количество масла и растопить, помешивая, сахар. Смешать приготовленную карамель с ананасами.

проще растопить мягкую карамель (с магазина) , растопить на водяной бане, когда растает--окунать кольца ананаса в карамель, или всыпать нарезанный кубиками ананас и тщательно перемешать, после на промасленную пергаментную бумагу ровным слоем выложить, и в духовку при 50градусахна 10-15 мин, после достать и просушить. карамель можете выбирать по своему вкусу

Светлана Петренко

фруктовый салат

Кристюша

Цукаты можно сделать, начинку для пирога, варенье из анананаса, компот сварить, да масса вариантов. Приятного аппетита.

НЕ
Наталья Елясова

Порезать кубиками, положить на сухую сковороду, посыпать сахаром и помешивая немного потушить- будет вкусное лакомство