Миша Дудов

Как сделать пиццу с ананасом?

Алексей Горелов

cooksbooks.su/chto-prigotovit/pizzapirog/86-pizza

Ал
Алан

ответ у меня напрашивается сам собой.... так же как без ананаса, но только с ананасом... .

Ив
Иван

Может тогда лучше пирог. а не пиццу?...))

Юлия

В сочетании с креветками, или курицей очень неплохо. Ананас советую взять консервированный.

Са
Саша

Состав:
тесто дрожжевое - 300г
томатная паста - 2 ст. л.
молотый черный перец - по вкусу
помидоры - 4 шт.
ананас - 1 шт. (или 1 большая банка консервированного ананаса)
креветки - 100г
вареная ветчина - 200г
салями (порезать ломтиками) - 100г
сыр (тертый) - 100г
сыр пармезан (тертый) - 250г
смесь трав для пиццы.

Приготовление:
Выложить два противня кухонной бумагой и покрыть их полосками теста. Нагреть духовку до 210С. Намазать поверхность теста томатной пастой, посыпать специями. Помидоры обдать кипятком, снять с них шкурку и разрезать на 8 частей. Одну пиццу выложить кубиками ветчины, ломтиками салями и тертым сыром. Вторую пиццу украсьте помидорами, креветками и ломтиками ананасов. Посыпать пармезаном. Приправьте обе пиццы смесью трав и выпекать в течение 25 минут.

Рома

Пицца с ананасами.
Для теста: Мука – 500 г.
Дрожжи САФ-МОМЕНТ - 12 гр.
Вода – 300 г.
Соль – 0,5 ч. л. , сахар - 1 ч. л.
Для начинки: Колбаса – 200 гр.
Помидоры – 3 шт. , Огурцы маринованные–3 шт.
Маслины без косточки–1 банка
Ананасы - 200 гр. , Шампиньоны - 2 шт.
Лук–2 шт, Сыр-150 гр., Майонез, Кетчуп.
Время приготовления 1 час.

Готовим тесто.
В Замесочном блюде 3л смешиваем муку, дрожжи, соль, сахар.
Смешиваем всё силиконовым скребком

Замешиваем тесто.
В 300 мл. тёплой воду добавляем немного растительного масла и перемешиваем в замесочное блюдо.

Тесто для пиццы.
В Замесочном блюде 3л закрываем крышку и опускаем в чашу с горячей водой.
Через 20-30 мин тесто будет готово. Тесто должно увеличиться в 2-3 раза.
Пока тесто поднимается, мы готовим начинку для пиццы.

Тесто.
Тесто готово.

Продукты для пиццы.
Нарезаем все продукты для начинки.

Готовим пиццу.
Раскатываем лепёшку из теста, смазываем её кетчупом.
Выкладываем порезанные колбасу, огурцы, маслины, лук, шампиньоны.

Помидоры .
Выкладываем нарезанные кольцами помидоры.

Пицца.
Поливаем майонезом.
Выкладываем кусочки ананаса.
Сыр трём на средней тёрке.
Пиццу равномерно посыпаем сыром.
Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 мин.
Приятного аппетита!