Jkub Jkub

как сделать вкусную домашнею пиццу

Ан
Антон

Осваивайте настоящее тесто
http://kuking.net/4_1182.htm
В комментариях есть хороший соус. А с начинкой определитесь потом. Половина дела - тесто.

Al
Almanack

Пица на сковородке.
Ингредиенты:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр
Приготовление:

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду, смазаную
маслом, и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные
огурчики, оливки, помидоры и др. )

Залить майонезом и сверху положить толстый слой сыра.
Очень рекомендуем тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте.
Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
Быстро, сытно, вкусно!

Ирина Сапа

Слоенное тесто из магазина (если не умеете делать тесто), смазываете смесью из томатной пасты и майонеза, затем колбаса (или фарш, или грибы и т. д.), помидоры. перец болгарский, оливки и в духовку, как только тесто почти готово. сыром засыпаете и как только он расплавится все готово.

Александр Ткаченко

Пицца с ветчиной и грибами (2•ø30 см или 1•ø40 см)

Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Растянуть руками в круглую лепешку. Сделать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Наколоть тесто вилкой, чтобы не было пузырей. Намазать кетчупом, распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком и ветчиной. Посыпать тертым сыром. Дать постоять 15 минут в тепле. Выпекать 20 минут при 210° или 12 минут при 250°.

Основа: 250 г муки, ½ пакетика дрожжей, щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы
Начинка: 30 г кетчупа, 200 г грибов, 2 луковицы, 250 г ветчины, 50 г тертого сыра

Фильм http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2426.jpg

Андрей Котельников

А можно не делать тесто, а купить мексиканские лепешки, начинить любой начинкой по вкусу, закрыть сверху другой лепешкой и поставить в духовку на 10-15 минут, получается очень хрустяще и вкусно, а главное очень быстро

Татьяна Потапова

берём один стакан тёплой воды (молоко, вода+молоко) сыпем туда 1 чайную ложку дрожжей, 1 столовую ложку сахара без горки. Пусть постоит полчаса, наливает 1/4 стакана масла подсолнечного, чайную ложку соли ( я вместо соли кладу кубик магги) и 3 стакана муки. Месим тесто и ставим на полчаса- час расстаиваться. Иногда я вообще не жду а сразу раскатываю и на смазанный протвень кладу.
Начинка: берём майонез, томатный соус, смешиваем и выдавливаем туда 2-3 зубка чеснока. Мажем тесто. Сверху выкладываю лук, поджаренный до золотистого цвета, колбасу на тёрке тру и просто кусочками режу, огурцы солёные, крабовые палочки мороженные натираю, оливки, помидорки, сыр натираю сверху. Больше сверху ничего не надо. Только сыр. Любой. когда плавленный, когда подороже.
Начинку вообще берёте какую хотите, на свой вкус. Я вот кладу всё что у меня есть на тот момент в холодильнике и с гордостью могу сказать что этой пиццы до вечера не остаётся. Муж лопает только так.
теста как раз именно на 1 противень с пиццей хватит.

Рустам Фазлиев

делаю дрожжевое тесто раскатываю пышку мажу майонезом затем ложу слоями мясо курное или утиную (варенное). лук. сладкий перец. режу помидоры кружочками с верху зелень режу-петрушку базлик укроп и с верху насыпаю много твердого сыра.