Юля

Какие можно приготовить салаты с добавлением пекинской капусты

Наталья Незлобина

пекинская капуста + куриная грудка+ соевый соус + кефир

или

пекинская капуста + крабовые палочки+ кефир

Татьяна Семенец

Пекинская капуста (небольшой кочанчик) — 1
Яйцо отварное — 2 шт
Огурец свежий (длинный) — 1 шт
Лук репчатый красный — 1 шт
Крабовые палочки — 200 г
Майонез

Пекинскую капусту нашинковать.
Крабовые палочки, яйца, огурец, лук порезать крупными кубиками.
Все ингредиенты соединить, посолить и заправить майонезом. Приятного аппетита!

Юрий Пасичник

Салат с пекинской капустой.
Пекинская капуста ( можно «Айсберг» или на самый крайний случай заменить обычной капустой) ,
Яблоки (лучше кисло-сладкие) ;
Консервированный зеленый горошек.
Не солить.
Нарезать капусту и яблоки тонкой соломкой, мелко нарубить укроп, выдавить немного сока лимона, можно нарезать немного мякоти лимончика в салатик, только мелкими дольками. Добавить горошек. Перемешать. Полить соевым соусом, и соусом из масла оливкового и лимона, добавить укроп. Дать пропитаться.

Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.

Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Грудки отварить и остудить, капусту и грудки порезать, капусту, грудки и кукурузу смешать, добавить соль по вкусу, заправить майонезом.

Макс Литюшкин

Я добавляю огурец. помидор, брынзу болгарскую. и зелень....

Михаил

Пекинская капуста, вареная или обжаренная куриная грудка, помидоры, майонез, сухарики;
Пекинская капуста, копченая колбаса, вареные яйца, помидоры, майонез

Nikitos Romantsov

Пекинскую капусту нашинковать, помидоры черри нарезать четвертинками, мелкую моцареллу поломать пополам. Оливковое масло + белый бальзамический уксус + соль + немного эстрагона (можно щепотку сухого) — все размешать венчиком до однородности.

Дмитрий Бондарев

Пекинская капуста, отварные кальмары, большое яблоко, зерна граната, репчатый лук ( на 1 час погрузить в смесь 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. яблочного или винного уксуса и 1 ч. л. сахара) . Заправить все майонезом.

Виктория

цезарь