Svetlana Shestakova

грибковые заболевания винограда, как лечить ?

Роман Романов

Весной, до распускания почек, и осенью, после листопада, опрыскать виноград по конусу и землю возле винограда Бордоской смесью или железным купоросом.

Юр
Юрий

может смесь бордовской опрыскивать можно.

Женька

мучнистая роса-посыпают или обкуривают серой. после зимы лозу обработать серным цветом. белая гниль корней-меняют посадки либо 2 процентным р-ром формалина обработать. эдема-подсушить почву и воздух. пораженные части не удалять-это ухудшает состояни растения.

Эмиль Низамов

ищи ответы сдесь "форум виноградарей"и еще" vinograd info" !!!