Ирина Филимонова

Египетские пирамиды, СтоунХэндж и т. д. - это натуральный камень или монолит?

Египтяне всем землянам дурили и дурят голову, что их пирамиды выполнены из натурального камня весом от 5 до 200 тонн. Рассказывают нам о каких-то космических технологиях, об уникальности древней обработки камня и перемещения этих блоков на расстояния до нескольких сот км. без техники. А когда поехали в Египет Русские знатоки, они моментом определили, что это обман человечества, это МОНОЛИТ по древней технологии из полимербетона. И вазы с очень узким горлышком никакое это не сверление, а обыкновенное гончарное искусство? Поддержим наших Фоменко и Носовского, наведём на Земле порядок? Долой надувательство!

117 Пилот

Египтяне никому голову не дурили. Не было у них такой потребности: строили - и всё. А сказок о пирамидах уже учёные мужи напридумывали. С Фоменко и Носовским совершенно согласна - не надо усложнять, реальное объяснение простое. Бетон, конечно.
Что касается понятия МОНОЛИТ - то оно означает "однородный камень". Есть ещё МЕГАЛИТ - "большой камень". Вероятно, Вы недостаточно точно сформулировали вопрос. Имелось в виду: "это натуральный камень или рукотворный (искусственный)? " Я правильно поняла?

Глеб Лапков

Да да да) ) а Голгофа на берегу Черного моря.. . умереть не встать

Максим Листов

конечно камень. настоящий! а горшки тоже гончарное исскуство