Манас Абдиев

Что нужно выкинуть из винды XP, чтоб она при следующей загрузки запросила ввод ключа. Так как делают в некоторых магазин

Оксана Чулакова

Заходим кнопка ПУСК --> Выполнить, набираем в поле запуска regedit.
Открывается редактор реестра.
Находим ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\WPAEvents
в правой части видим ключ OOBETimer со значением ff,d5,71,d6,8b,6a,8d,6f,d5,33,93,fd
Двойным щелчком открываем режим правки значения ключа, и заменяем ff на 00, сохраняем и закрываем редактор реестра.
Таким образом мы сняли флаг того, что система не нуждается в активации