Татьяна Потапова

Чем стирать зелёнку спирт, и вода с мылом не помогает! Чем стирать зелёнку

Айсулуу Атаканова

Как вывести пятно от зеленки
Пятна от зеленки, как вывести пятно от зеленки

Баночки из-под зеленки всегда плохо открываются. Поэтому, решив помазать ребенку кленку, можно запросто испачкать одежду. Итак, расскажем о том, как вывести пятно от зеленки.

Пятна от зеленки хорошо выводятся перекисью водорода. Но здесь есть одно условия – ткань должна быть белой. Так что, если посадили пятно на белую футболку, - перекись подойдет, если на красный сарафан – нет. Можно для цветных вещей сделать слабый раствор и использовать его несколько раз.
Хорошо помогает вывести пятно от зеленки 10%-ный раствор аммиака. Для этого ваткой с раствором трут по пятну, а после простирывают вещь с порошком.
Сейчас везде продается средство Vanish. В большинстве случаев с пятнами от зеленки он хорошо помогает. Если с первого раза вывести пятно не получится, можно повторить процедуру несколько раз.
Вывести пятно от зеленки можно аскорбиновой кислотой.
Если вещь, на которую попала зеленка, - белая, то можно попробовать воспользоваться отбеливателем.
А вообще специалисты советуют сначала попытаться просто отстирать пятно с порошком. С некоторых тканей пятна от зеленки сходят от воды.
Чтобы вывести пятно от зеленки с мебели или пола, можно использовать ацетон или жидкость для снятия лака. Но такие вещества нельзя использовать для лакированных поверхностей.

Ольга Больбот

одеколон и сера со спички