ОК
Олег Коробов

шершавые пятки трескуються что делать? мою каждый день в горячей воде с мылом и щеткой не помогает !

Илона Дарваш

Купите в аптеке крем "Лекарь" это очень хорошее и эффективное средство. Вам поможет

Ирина Сапа

Подержите пяточки в картофелямом отваре (вода в которой картошку варили ) У мамы были лопины на пятках, несколько раз сделала довольна результатом

Cтас Редька

Знаете, ведь мыло тоже может спровоцировать, пересушить. Попробуйте мыть детским шампунем и не щеткой, а губкой, а после мытья оденьте носки, предварительно наложив прямо оч много увлажняющего крема (прям вот наляпайте его как следует :)) и так желательно проспать ночь.
при мытье в последствии опять же лучше не использовать щетку, просто на губку наносите какой нить мягкий скраб, если получше хотите оттереть, то можно спитым кофе пользоваться иногда.

Надежда Родионова

После мытья надо хорошим кремом для ног мазать или детским кремом, на крайний случай.

Поэтому и иссыхают, что моешь и не мажешь.

Анна Платонова

нельзя горячей водой да с щеткой. кремом их мазать надо

Ан
Антон

так нельзя. у меня нет такой проблемы, ну хотя бы ванночки с морской солью поделайте, мыло с алоэ используйте, кремом питательным смазывайте на ночь, хотя я этого не делаю, у меня нет такой необходимости, все зависит и состояние кожи, в том числе, от того, что Вы едите

Баxa

Ошибка, детский крем нельзя использовать, он сушит опрелости. Воспользуйтесь одной из противогрибковых мазей, например, Lamisil

Ек
Екатерина

купите в зоомагазине крем Зорька.. . от трещин первое средство

Чу
Чулпан

Попробуйте этот крем, продается даже в аптечных ларьках, по цене конечно это не крем Зорька, подороже, мне помог за 3 дня
а мылом Вы только высушиваете пятки. Кстати, в серии ШОЛЛ (school) есть обалденные пилки для ног, помимо того, что делает пятки гладкими, ее удобно держать в руках.

Виктор

кремом мазать, а лучше к врачу, иногда такое при диабете бывает..

Ирина Карпова

вам легче себя до изнеможения довести, чем к дерматологу зайти? он учился специально, чтобы вам помочь.