Алла Сёмина

каким тональным кремом вы пользуетесь... на какой основе. ..на какой основе

Ел
Елена

Тональные кремы все идут на основе силиконовой с добавлением тональных пигментов 🙂

я тональными кремами не пользуюсь уже больше 2 лет, но не из-за основы, а просто нашла что-то лучше

я беру азиатские ББ-кремы, они тоже идут на силиконовой основе, пигменты в составе минеральные (светоотражающие светопреломляющие частички) , а также мощная ухаживающе-лечебная система прилагается

силиконов бояться не надо. Они великолепно защищают кожу в течение дня, не давая ей терять влагу к тому же.
Плюс силиконовая основа качественных современных тональных и Бб-кремов способна впитывать кожные выделения, которые выходят через поры

просто нужно правильно удалять косметику с лица - сначала снять средством для удаления макияжа. потом умываться. потом тонизировать кожу.

и правильно подбирать - как минимум, учитывать тип кожи

Николай Воскобойников

Мне нравится ноналка BB она увлажняет отлично и крема под нее не нужно. НО она подходит только когда нет прыщей. Если появляются прыщи я берут тоналку Alliance Perfect от лореаль, а под нее обычно гель Айсида, он впитывается за минуту, лечит кожу и омолаживает. Сочетание растительных экстрактов препятствует возникновению угрей и черных точек, предотвращает образование рубцов и пигментации.

Аkram Zaidov

Если кожа жирная, то лучше на водной основе. Очень хорошие крема и на минеральной основе, с защитой от солнечных лучей. Еще важно чтобы не забивал поры, и на лице не было эффекта маски. Советую фирму МАС, либо Виши.

Наталья Деревягина

Я в них разочаровалась. Теперь я наношу кремчик, а потом (немного погодя) компактную пудру (у меня Кларанс Beige naturei). Такой вариант меня больше устраивает.