Алексей Романов

Японский язык, хирагана и катакана

Народ, я вот скачал тут учебник по Японскому языку, а именно по хирагане и катакане, но там половина на инглише, да и объяснений никаких нет. Помогите пожалуйста разобраться как там что учить. .
Автор - MLC Meguro Language Center Tokyo
Буду рад любой помощи по изучению японского языка, вот мой скайп Yumeshito14

Ан
Андрей

konbanwa, о___________О?
А частицы\окончания\наречия\и проч на хирагане?
А иностранные слова\названия на катакане?

Конечно, с них нужно начинать. Иероглифы вводить постепенно. Во всех учебниках начального уровня кандзи подписаны хираганой.

sdgvf sef, учебники по хирагане и катакане есть и на русском. Посмотрите на рутрекере.
Даже есть программы на комп тренировочные.
Например, [ссылка появится после проверки модератором]

Эдуард

а зачем тебе эти алфавиты? они - лишь малая часть, используемая для передачи иностранных слов
главное - иероглифы китайского происхождения
хирагана - если кто не знает, как писать иероглифы
катакана - ещё применялась при радиотелеграфной связи