Ирина Званецкая

Что означает "светлая его голова"? Это про лысину? А "борода"? Имеют ввиду только волосы на нижней части лица мужчин?

Магдалена М

Светлая голова то же, что и светоч мысли, т. е. человек, умеющий прояснить, внести ясность в вопросах, либо ситуациях. А борода она и есть борода, не только мужчин, но и женщин так называют за растительность на лице.

Алишер Носиров

имеют ввиду что человек умный