Евгений Гусаров

Есть ли кабель чтобы скидывать файлы с телефона на телефон без блютуза?

Дата кабель у меня есть. Меня интересует почему любители нововведений в телефонах не додумались создать драйвера и кабель для передачи инфы не через очень медленный блютуз, а быстрый как на комп.

Мне сказали скоро появится блютуз 4.0 мне интересна его скорость. С блютуза 3 на 2 фильм скидывается 11 часов.

Есть с планшетом небольшой кабель, через который мы скидывали инфу с телефона как юсб привода и через картридер.

Надежда Глазунова

Такое возможно, только если один из телефонов оборудован USB-хостом (по простому - понимает USB-флэшки) , а второй имеет режим USB-накопителя.

Вот только модели телефонов с USB-хостом по пальцам одной руки пересчитать можно.
________

Если вам принципиален не кабель, а скорость передачи, то пользуйте WiFi вместо BT. Но, опять-таки, далеко не со всеми моделями, даже оборудованными WiFi, это получится.

Евгений Алехин

Появление блютуса 4.0 тебя никак не спасет. Он должен поддерживаться обоими устроствами, иначе скорость передачи так и останется низкой.
А кабель есть, этот кабель называется USB Host (USB O.T.G). Но эту технологию поддерживают не все смартфоны. В частности, N8 может работать с таким кабелем.
А вот планшеты почти все уже поддерживают эту технологию.

Анна Гуреева

С телефона на телефон ни разу не видел.
Через комп можно.

Валя Исаева

Да. Так называемый дата-кабель. У каждой модели или серии он свой. Продается обычно отдельно.

Лена

С телефона на телефон нет конечно. А вот с телефона на комп, с компа на телефон пожалуйста.

Ирина Дорожкина

ну 3.0 наверно скоро появится блютуз

Максим Заводсков

Нет. потому что ваш телефон, должен понимать, в какой программе работает другой телефон, обмен данными будет через прикладные программы. Если ваш телефон определит чужой как внешниий накопитель (ЮСБи карту памяти) по кабелю - значит невероятно повезло. на этот, или с него, накопитель вы можете передать (копировать) через меню телефона, свои или его файлы. Обычно, этим занимаются программы в компе, СониМобайл, СамсунгМобайл, АйТюнз и остальные. Проще вынуть ЮСБи карту, скачать\залить и вернуть на место.
Вы упёрлись в максимум скорости вашей ОС на телефоне.
Вы хотите чтобы скорость передачи была больше? Тогда надо переливать инфу в том формате, который приемлит канал устроеный в телефоне. Вывод - ваш телефон должен быть виден как диск памяти с такой-то максимальной скоростью по каналу отдачи. И приёмный дивайс должен понимать и принимать... не хуже? Вопрос к производителям. Почему они не хотят усложнять конструкцию... А пока только Телефон-Комп-Телефон. или ТорентФильм=комп-ТЛФ

Леночка Панова

есть конечно только между ними должна быть прослойка виде компа