Kuzj

Сколько градусов в остроугольном равнобедренном треугольнике? Там особо-то 180 градусов и не получится.

Сколько градусов в остроугольном равнобедренном треугольнике - вот вопрос.

Са
Сашка

В любом треугольнике сумма углов 180 град.

Ни
Николай

Сумма всех углов треугольника - 180 градусов.
А какой это треугольник: остроугольный, равнобедренный, прямоугольный или ещё какой-нибудь - значения не имеет

Доказательства см. Геометрия - 7 кл.

Анна Миклина

сумма углов "эн"-угольника равна 180("эн" - 2). где "эн" это количество углов. получмается сумма углов треугольника, не важно какова = 180 градусов. а следовательно у него не может быть равных тупых углов. или сформулируй четче вопрос. в каметраях я попробую пояснить.

Екатерина Горшкова

сумма углов в любом треугольнике 180 гр.