Антуанетта Чернецова

считается ли утренники, развлечения итоговыми занятиями ?

Илюхин Дмитрий

Так как слово занятие почему-то в опале (хотя оно происходит от слова занимать чем-то интересным).... правильно теперь специально организованная педагогическая деятельность воспитанников (это вместо детей) "возрастная группа" и педагога.... Просто жесть, пока всё это напишешь, забудешь о чём писать дальше.... Можно считать как дополнение или закрепление или в качестве итога проектной деятельности.

Антон Шадрин

По новому ФГТ программа в ДОУ "основывается на комплексно-тематическом принципе построения образовательного процесса" (Н. Веракса "От рождения до школы", стр 7), "одной теме следует уделять не менее 1 недели. оптимальный период - 2-3 недели" (стр. 18). Поэтому утренник или развлечение вполне могут быть итогом работы по теме.
В моем плане тема февраля - "Славим Отечество", каждая неделя -подтемы: "Богатыри земли русской", "На суше, в воздухе, на море", "Наша Армия сильна", "Космос". Изучаем. рисуем, читаем, поем и тд. все по этой теме и как итог - праздник 23 февраля.

Сергей Будкин

Считаю, что нет. В вашем вопросе уже содержится ответ (см. развлечение- занятие). Понятия взаимоисключающие друг друга.

Павел К

ОНИ вполне МОГУТ БЫТЬ ИТОГОВЫМИ

Александра

а смысл в том, что многие из наших воспитанников в будующем сопьётся, умрет или станет мафией и хрен им это надо. цирк.