Александр Остапенко

Решите задачи по теории вероятности и математической статистике плиз срочно надо

1,В ящике лежит 100 деталей, среди которых ---8 бракованных. Наудачу выбирают одну за другой две детали. Найдите вероятность того, что обе детали бракованные.
2,Брошены две тгральные кости. Найдите вероятность того, что сумма очков, выпавших на гранях, равна10.(Решите с использованием теоремы сложения).

Armen Zurnachyan

2. Элементарный исход в этом опыте – упорядоченная пара чисел. Всего элементарных событий п = 36.Событию А = {в сумме выпадет более 10 очков} благоприятствуют 3 элементарных исхода. Следовательно, т = 3.
Поэтому, Р (А) = 3/36 = 0,08.

Руслан Исаев

1) очень просто
P=8/100 * 7/99

2) {выпадёт ровно 10} будет в 3 случаях из 36. Ход решения меняется, но результат как ни странно нет - 3/36=0.0833